Фестиваль «Разноцветные резинки»

изображение 053Технология плетения браслетов и аксессуаров из разноцветных резинок (Loom-Bands) – это стопроцентный тренд подростковой моды, ворвавшийся в нашу жизнь ослепительным фейерверком ярких красок, положительных эмоций и завоевавший мир детского творчества.В нашем детском саду дети увлеклись этой интереснейшей игрой. Она развивает мелкую моторику, которая развивает речь ребёнка, внимание, мышление, воображение. Нам воспитателям пришла идея, что можно заинтересовать этим наших детей.  Предложение провести фестиваль «Разноцветных резинок» дети поддержали с радостью. В мероприятии приняли участие 60 детей, 14 из них помогали в обучении других детей.
Фестиваль проходил в несколько этапов.
1 этап. Дети узнали историю плетения из резинок, познакомились с разнообразием способов плетения, инструментами, с изделиями, которые можно сплести из резинок.

2 этап. Мастер-класс. Девочки и мальчики, владеющие техникой плетения, обучали детей, не умеющих плести или имеющих первоначальные навыки. Итогом мастер-класса явилось то, что каждый ребёнок мог похвастаться результатами своего труда – это колечки, браслеты, цепочки, игрушки. Дети, проводившие мастер-класс, были награждены похвальными грамотами. В целом мероприятие удалось. Ребята делились впечатлениями, танцевали, играли, веселились. Всем очень понравилось, дети остались довольны.
Большое спасибо родителям, которые обеспечили детей необходимыми наборами и помогли подготовиться детям к мастер-классу.

Дружинина Елена Григорьевна