С Днём России!

день россии11 июня в нашем детском саду прошел праздник, посвящённый Дню России. Ребята рассматривали карту нашей страны, узнали, какую большую территорию она занимает, закрепили свои знания о государственных символах России: гербе, флаге, гимне. Всем очень понравилась подвижная игра, в которой общими усилиями детей и педагогов  удалось выстроить настоящий российский флаг.Мы не могли обойти вниманием и традиционную русскую игрушку, нашу любимую матрёшку. Игра «Собери матрёшку» вызвала у ребят настоящий восторг.

Настоящим украшением праздника стали выступления наших нынешних выпускников: ребята проникновенно исполнили песню «У моей России», танцевали русский танец «Сударушка», умело играли на деревянных ложках.

Завершился праздник уже полюбившимся нам флешмобом, который ещё раз нам показал, что мы «вместе целая страна, вместе дружная семья»!

Гилева Е.С.
Воспитатель по ритмике