Веселые старты — 01

IMG_5397Спортивно-познавательное развлечение «Веселые старты — 01» прошло в нашем детском саду 10 февраля. В нем приняли участие дети подготовительных групп № 3, № 5, № 8.Данное мероприятие проводится в рамках тематической недели «Азбука безопасности». Его цель – закрепление знаний о противопожарных действиях у детей и профилактика возникновения пожаров по причине детской шалости.
Развлечение получилось веселым, интересным и познавательным. Помогая Бабе Яге вернуть свою избушку, ребята вспомнили правила пользования бытовыми электроприборами, научились вызывать пожарную службу, «спасали пострадавших» и даже тушили самый настоящий огонь.
Баба Яга пообещала соблюдать все правила, которым научили ее ребята, и смогла, наконец, вернуть свою избушку.  А участники соревнований получили грамоты и памятные призы.

Ведущий: инструктор по физической культуре Шарова Е.В.
Баба Яга – воспитатель по математике Варлашова Ю.А.
Домовенок Кузя – педагог-психолог Буркова Л.А.