Экскурсии в живой уголк

IMG_0664В октябре в гости к нам детский сад приходили воспитанники 18 и 26 детских дошкольных учреждений.  Дети вместе с воспитателями побывали на увлекательной экскурсии в живом уголке.Как много нового, познавательного узнали ребята о животных и птицах, рыбах и земноводных, пресмыкающихся и моллюсках!

IMG_0628 DSCF4304

Дети и их наставники покормили многих обитателей кабинета экологии, причём овощами, которые вырастили у себя на огороде. А воспитанники 26 детского сада приготовили корма для птиц и мелких грызунов, которые незамедлительно животные  опробовали из маленьких детских ручек.

IMG_0647 IMG_0598

На этих  интересных  и добрых экскурсиях ребята испытали бурю эмоций от общения с животными, задали множество вопросов, смогли погладить ручных обитателей уголка природы и, конечно, понаблюдать за поведением, питанием и даже купанием наших любимцев.

IMG_0630 IMG_0617

Огромное спасибо нашим гостям, благодаря которым удалось не только накормить всех живущих в кабинете экологии, но и заготовить корма впрок – сделать запасы на зиму.

Плахова Н.Ю., эколог