Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!

Когда я вырасту — хочу пожарным стать,
Чтобы людей от пламени спасать.
Не страшен будет никому горящий дом,
Ведь я приду на помощь с рукавом.

Бороться буду я с огнем всегда,
И самый верный спутник мой — вода.
Она способна пламя затушить,
А я готов лишь подвиги вершить.

Людей, застрявших в доме, я спасу,
И если надо — на спине их унесу.
Со мной не одолеет вас беда,
Ведь я пожарный, я герой ваш навсегда!

изображен 1009 сентября наша группа №2  посетила представление пожарных на стадионе «Комсомолец», которое,  несомненно, вызвало большой интерес у детей.

В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины.  Ребятам рассказали  про пожарную технику и показали, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Объяснили, что такое пожарный гидрант. Детям продемонстрировали, как тушат пожар мощной струей воды. Огромный интерес и восторг вызвало у детей  тушение настоящего огня самой настоящей пеной, которая даже пахла шампунем!!! Узнали ребята и что такое «куб жизни» и для чего он служит.  Пожарные рассказали и показали, как и чем они вооружены для борьбы с огненной стихией. Всем желающим дали примерить шлем-каску, теплозащитный костюм пожарного. Дети были в восторге!  У ребят появилась возможность  ощутить себя настоящими пожарными!

Ребята и взрослые остались довольны представлением,  много фотографировались. Мы выражаем  слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.

И.А.Полякова,
воспитатель 2 старшей группы №2

изображен 091

9 сентября дети 4 группы ходили в Парк Культуры и отдыха на выставку Пожарной техники. Эта экскурсия вызвала у детей полный восторг! Огнеборцы познакомили дошкольников с теплоотражательным костюмом, с «кубом жизни», показали мощь водного пистолета. Восторг у детей  вызвало превращение воды в пену, примерка пожарных костюмов. После экскурсии   и мальчикам, и девочкам захотелось стать Пожарными.

И.В. Бут,
воспитатель 4 группы