Вместе научим детей безопасно жить в этом мире!

Профилактика правонарушений Улица для ребёнка – дошкольника это сложный, коварный, обманчивый мир, полный скрытых опасностей. Благодаря совместной работе педагогов  ДОУ, родителей воспитанников и  работников ОР ДПС ОГИБДД   по обучению детей правилам дорожного движения  можно добиться  успехов в воспитании детей- пешеходов. Наше дошкольное учреждение серьёзное внимание уделяет данному вопросу.

На территории ДОУ, уже много лет, оборудован и функционирует Автогородок, где  в доступной, занимательной, игровой форме   педагоги знакомят детей  с правилами дорожного движения и безопасного поведения на дорогах. Активны в этом вопросе и родители, которые закрепляют с детьми знания, полученные в детском саду.

Хорошие знания правил дорожного движения и правил поведения в транспорте показали дети на встрече  с работниками ГИБДД  12 августа  в рамках  акции « Внимание — дети!». Данное профилактическое мероприятие прошло  на территории  детского сада и  было направлено на  предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

С каким восторгом встретили дети  гостей! С большим желанием отвечали на вопросы Ларисы Викторовны Медведенко, закрепили знания о ремне  безопасности, о правилах поведения на дорогах пешеходов, автомобилистов и велосипедистов. И, конечно, задавали волнующие вопросы, на которые получили обстоятельные ответы. После такой встречи дети ещё долго обсуждали  с педагогами  вопросы безопасного поведения на улице и дорогах.

Такие встречи  с детьми необходимы!  Чем больше внимания уделяется взрослыми (педагогами, родителями, работниками ГИБДД) формированию навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность дорожно — транспортного происшествия  с ребёнком.

Морякова Л.П., старший воспитатель