День Нептуна

изображение 12220 июня на стадионе детского сада собрались дети старших групп. Здесь их встретил  отважный Капитан и пригласил в морское путешествие.
Но сначала он решил проверить, смогут ли ребята стать матросами, ведь в плавание могут отправиться только самые сильные, смелые и внимательные.Две команды: «Дельфинята» (группа № 5) и «Лягушата» (группа № 8) показали свои умения, быстроту и ловкость в играх и эстафетах. Все ребята успешно прошли испытания и были приняты на корабль.
В пути им повстречался морской царь – Нептун. Юные матросы увлеченно отгадывали загадки Нептуна  о морских обитателях, с удовольствием играли с ним в его любимые игры, вместе весело танцевали. Прощаясь,  Морской царь дал ребятам наказ, беречь воду, не загрязнять реки и озера.
По возвращении домой Капитан  отметил, что ребята загорели, окрепли, и даже немного подросли, ведь морской воздух и физические упражнения идут всем на пользу. Перед выходом на берег каждый  матрос получил в подарок награду — сочное яблоко.

Шарова Е.В.,
инструктор по физической культуре