«Веселые старты – службы 01»

SONY DSC17 мая в Универсальном спортивном комплексе проходил общегородской конкурс «Веселые старты – 01», посвященный 265-летию пожарной службы России, в рамках городской целевой Программы «Патриотическое воспитание граждан города Снежинска». SONY DSCВ конкурсе принимала участие  наша команда «Капелька», состоящая из 5 человек:

Дигас Ульяна, Филонов Илья, Мурзуков Рома, Иванова Вика, Орлова Аня.

Дети соревновались в пяти эстафетах:
SONY DSC1. «При пожаре не сидим, набираем 01» — назвать четко место возгорания, адрес, фамилию и имя вызывающего.
2. «Безопасная эвакуация» — дети по сигналу пробегали через туннель и вставали в обруч.
3. «При пожаре едкий дым, к вам на помощь мы, пожарные, спешим» — конкурс капитанов. Капитан вращал палочку, наматывая ленту, к которой привязана машина.
4. «Туши пожар, пока в беду не попал». Дети подбегали к столу, брали деревянную ложку, наполняли водой и заливали горящую свечку.
5. «Спички не тронь, в спичках коварный огонь». Ребенок подбегал к лотку, клал спичку и возвращался к команде.
IMG_5803На празднике были концертные номера. В концерте участвовали дети кружка «Кувырок», который ведет Шарова Елена Владимировна. Они исполнили танец с лентами. Было красочно и празднично. Дети хорошо справились со всеми заданиями.
По окончанию конкурса всем детям были вручены подарки.
Бушуева Л.В., социальный педагог