«Рукотворные игрушки»

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ наш компьютерный век мало кто имеет увлечение,  связанное с рукоделием.  А среди родителей нашей группы  отыскалась настоящая рукодельница  Ильиных Олеся Анатольевна, которая умеет шить, вышивать, вязать не только индивидуальные оригинальные вещи, но и интересные игрушки для своей дочери. Мама Сони захотела поделиться своим увлечением с ребятами нашей группы. Она  организовала выставку из своих творческих работ, рассказала об истории возникновения украшений одежды.
Показала детям разные клубки шерстяных ниток. Дети узнали, что шерстяные нитки называются пряжей,  познакомила с различными приспособлениями, которые используют рукодельницы: пяльцы, спицы, крючок, канва. Она научила детей делать помпоны из пряжи. Это оказалось нелегким делом, но ребята проявили усердие, терпение и старание. В итоге у каждого получился замечательный помпон, который может превратиться в забавную игрушку для домашнего питомца, а если соединить несколько помпонов вместе, то получится мохнатая гусеница.

Спасибо Вам большое Олеся Анатольевна,  за увлекательный мастер-класс!

Аврамова О.А.,
Стяжкина Е.А.