«Гость группы №5 »

IMG_3142-И Весь этот год в группе №5 идет проект «Гость группы». Идет, как говорится, полным ходом. Над ним вместе работают воспитатели и родители. Кого-то приглашают, а кто-то и сам вызывается стать участником проекта. Но есть, оказывается, и третий путь. На днях «Гостем группы» стала Ольга Васильевна Чернякова — она пришла к ребятам по просьбе своего сына Миши. Ольга Васильевна рассказала детям о своей работе на Снежинском керамическом заводе. Дети с интересом слушали ее, а потом с удовольствием рассматривали и щупали материалы, из которых изготавливают плитку — шпат, глину, песок и каолин. Разнообразия рассказу добавил и фильм обо всех технологических процессах деятельности завода. Судя по отзывам родителей ребят, цель проекта «Гость группы» была достигнута — придя домой, дети рассказывали о том, откуда берется плитка, которая использована в отделке ванных и кухонь. И, конечно, каждый радовался небольшой плитке — сувениру от Ольги Васильевны и Снежинского керамического завода. Гостей в группе у нас было уже много, в рассказе каждого есть свои интересные особенности. Такие гости, как мама Миши Чернякова, не только знакомят детей с тем, откуда берется плитка, но и рассказывают о профессии и, по сути, ненавязчиво занимаются патриотическим воспитанием — ребята узнают о разных сторонах жизни города, предприятиях, работающих в Снежинске. А всё это вместе — очень ценно. Группа №5 ждет новых гостей и новых впечатлений! Благодарим всех участников проекта.

Воспитатели группы:
Мыльникова Т.Л.