«СОЛНЫШКО» 2014

SONY DSC29 марта в танцевальном зале «Ритм» уже во второй раз проходил городской хореографический фестиваль «Солнышко».

Наш детский сад представляли воспитанники подготовительных групп:SONY DSC

• Коржакова Даша (6 гр.),
  • Перевозин Добрыня (6 гр.),
  • Дигас Ульяна (6 гр.),
  • Филонов Илья (6 гр.),
  • Кузнецова Милана (7 гр.),
  • Кацман Дима (6 гр.),
  • Меринов Митя (6 гр.),
  • Хорёва Даша (6 гр.)

Художественный руководитель хореографического ансамбля детского сада – воспитатель по ритмике Гилёва Елена Сергеевна.

В этом году на суд зрителей и жюри был представлен танец «Самовар», созданный в характере русского народного танца.

SONY DSCНаши ребята старательно готовились к выступлению на сцене: отрабатывали каждое движение, тщательно согласовывая действия в парах. Мальчики осваивали сложные для исполнения присядки, стараясь показать зрителям свою силу и удаль. Девочки принесли в танец грациозность, лёгкость и задор.

В результате, выступление наших ребят получилось ярким и запоминающимся. По словам жюри «всем очень захотелось попить чай из русского самовара со сладкими плюшками». Наши ребята стали лауреатами фестиваля и обладателями главного приза жюри.

SONY DSCБольшое спасибо хочется сказать всем родителям за участие и поддержку, проявленный интерес к детскому танцевальному творчеству. Участие в таких проектах как хореографический фестиваль, помогает детям преодолеть стеснительность, развивает творческие способности, создаёт «ситуацию успеха». Ребята из разных групп, увлечённые общим делом, сдружились и стали настоящей командой.
Коллектив детского сада поздравляет наших детей с удачным выступлением и желает дальнейших творческих успехов!

Воспитатель по ритмике
Гилёва Елена Сергеевна