Новый год вместе с мамой

Первое радостное событие в детском саду у наших малышей  – это праздник «Ёлочки».
Праздник в украшенном зале, у  большой ёлки! Праздник, где много  малышей и, самое главное, рядом любимая мама!

Больше всего  радовались этому празднику мамы, так как каждый малыш впервые стал участником  новогоднего хоровода  вокруг ёлочки.  А как постарались мамы! У каждого малыша  свой  карнавальный костюм. Это просто чудо!  «Котята», «львята», «лягушата», «медвежата» кружились  вокруг ёлочки. Мамы, воспитатель, музыкальный руководитель пели  песенки о зиме, о елочке, играли с детьми в снежки. Сколько было радости на личиках  этих  крох при встрече с новогодней красавицей. Каждому хотелось  рассмотреть игрушки на ёлке, потрогать костюм  друга,  заглянуть под ёлочку.  После праздника в группе, в уютной домашней атмосфере детей встречал Мишенька- медведь со своими подарками. Какой теплотой и вниманием были окружены дети  — все получили угощение и небольшую игрушку  в подарок. Остались довольны  чудесным праздником и малыши, и взрослые. Много благодарностей от родителей было в адрес воспитателя Андриановой Тамары Валентиновны и музыкального руководителя Сугоняевой Ирины Петровны за подготовку такого замечательного  праздника – праздника «Ёлочки».

Морякова Лидия Петровна, старший воспитатель