Вместе ищем, творим, создаем.

Продуктивно прошла подготовка к новому учебному году в старшей группе № 8.
Воспитатели выражают огромную благодарность родителям своей группы за активное участие в этом непростом, но очень важном процессе.

Благодаря взаимопониманию и тесному сотрудничеству,  в  группе №8 создана предметно- развивающая среда, обеспечивающая реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Появились новые мобильные модули, корзины и стойки на колесах, переносные ширмы и стойки для «огораживания» условного игрового пространства. Обновился игровой материал и ролевая атрибутика для сюжетно-ролевых игр мальчиков и девочек, увеличился выбор материалов для игр на умственное развитие, игр с партнерами, а в умывальной комнате удобно разместился уголок экспериментирования – особо любимое детьми место.  Детям уютно, а, главное, интересно жить в группе, созданной благодаря совместной деятельности воспитателя Зинкевич Натальи Николаевны и родителей группы.
Особенно хочется отметить инновационный подход к оформлению приемной группы. Яркий, сказочный информационный уголок для родителей, созданный по эскизу Натальи Николаевны  в стиле названия группы «Лесная полянка», позволяет познакомиться с важной информацией о жизни группы. Все пространство приёмной продуктивно используется для психолого–педагогического просвещения родителей. Информационный материал подобран соответственно возрасту детей, носит рекомендательный характер, вполне доступен, периодически сменяем. Многие методические материалы предлагаются в форме раздаточного: брошюры, мини-статьи, листовки… Независимое родительское жюри внутреннего смотра-конкурса «Лучшее оформление наглядной информации для родителей» положительно отметило оформление приемной нашей группы, а по итогам смотра-конкурса группа заняла I место.

Огромное спасибо родителям за сотрудничество.
Воспитатель группы № 8
Александрова Е.В.