«В гости к Лесовичку»

3 октября на стадионе детского сада состоялся спортивно – экологический праздник “В гости к Лесовичку”. В празднике участвовали дети подготовительных групп: 6 и 7.

Лесовичок загадывал  детям загадки об осени, о лесных животных, расспрашивал: как звери к зиме готовятся, где живут, чем питаются, что заготавливают на зиму. Интересовался у детей, какие птицы остаются зимовать, а какие улетают в тёплые края. Ребята с большим интересом отвечали на все вопросы.
После разминки с осенними листочками, дети активно участвовали в соревнованиях: бегали парами; “змейкой” между обручами; выполняли метание шишек в цель; играли в подвижные игры.
В конце праздника Лесовичок подарил детям сладкие яблоки и наградил команды грамотами.

Ведущая: Шарова Е.В. – инструктор по физкультуре;
Лесовичок: Бушуева Л.В. – учитель-логопед;
Музыкальное сопровождение: Сугоняева И.П. – музыкальный руководитель.

DSC07250 DSC07255 DSC07265 DSC07236 DSC07282 DSC07326 DSC07320 DSC07237