«Книга своими руками»

Выставка совместного детского и взрослого творчества

С 19 марта по 23 марта в детском саду прошла выставка совместного детского и взрослого творчества «Книга — своими руками».

Воспитание любви и бережного отношения к книге, развитие свободной творческой личности ребенка, содействие сотворчеству детей и взрослых – такие цели мы преследовали при организации выставки.
Изготовление собственной книги вместе с ребенком – один из увлекательных путей в книжный мир. Ведь то, к рождению чего прикоснулся, становится понятным и любимым.
Родители и дети, как всегда порадовали и удивили своей выдумкой, фантазией, творческим подходом.
Выставка вызвала массу положительных отзывов у педагогов, детей, родителей и гостей детского сада!
В течение всей недели дошколята с воспитателями посещали выставку, знакомясь с разнообразными видами книг. А их было представлено немало: книга – свиток, книга – блокнот, книга – коробка, книга-гармошка, книги – формы, книги на кольцах, на стержне – всех не перечислить! И материалы, из которых сделаны книги, были самыми разнообразными: бумага, картон, ткань, дерево.
С какой гордостью ребята знакомили сверстников со своими книгами, многие из которых были собственного сочинения!
Мы не устаем восхищаться творчеством наших воспитанников и их родителей!!!