Утренник в старших группах

С 31 октября по 1 ноября  в старших группах прошли осенние праздники под названием «Встречаем Осень». Стихами и звонкой песней дети позвали на праздник виновницу торжества – царицу Осень. Рассказали о богатом урожае, который вырос на огороде детского сада, и даже показали красивый медленный танец овощей «Во саду ли в огороде». Всей группой дети дружно и очень ловко собрали весь урожай картошки, перенося его в маленькой ложке, отгадывали загадки, спели песню, изображая шум и звуки дождя на музыкальных инструментах. Праздник в полном разгаре, но вдруг раздалось чье-то громкое «апчхи!». В зале появилась мадам Простуда, которая пыталась заразить детей. Но к счастью, наши дети знают очень много способов,  чтобы не простудиться. Они продемонстрировали мадам Простуде как ловко могут прыгать через лужи даже в одной галоше, показали дружный и красивый танец с зонтиками на случай дождя. Рассказали о пользе витаминов, показав сценку «спор овощей» и, конечно же, не забывали о пользе закаливания и подвижных играх на свежем воздухе. Сделав вывод, мадам Простуда предложила детям придумать ей новое имя, в результате чего она стала мадам Здоровье. На позитивной ноте в конце праздника «Осень» и мадам Здоровье вручили детям подарки, полные витаминов. Праздник закончен, никто из детей и гостей не простудился. Будьте здоровы!

От обиды покраснев, свекла проворчала:
«Свеклу надо для борща и для винегрета!
Кушай сам и угощай – лучше свеклы нету!»

«Дарю на вкус приятные – груши ароматные»

Любят с давних пор в народе
Танец «во саду ли в огороде»

«Эй, ребята, не зевайте – руки дружно опускайте!»