Утренник в средних группах

30 – 31 октября в средних группах №2, №3, №8 прошли осенние тематические праздники «Путешествие в деревню к Дедушке и Бабушке». Дети очень старались, читая стихи об осени, пели песни. Вскоре на празднике появилась «Осень» со своими друзьями: «Ветром», «Волшебным зонтиком», «Дождем». Дети исполнили веселый танец «Капельки», напоминая о том, что дождик необходим. Рассказали «Осени» про большой огород, который находится в детском саду, и о том, как они любят помогать собирать урожай и бороться с сорняками. Попрощавшись с «Осенью», дети отправились в деревню к Дедушке и Бабушке помогать  собирать большой урожай овощей. Дети дружно отгадывали загадки и складывали овощи в корзинку, и даже прогнали вредную тучку, которая принялась «капать» прямо во время сбора урожая. После дождя на полянке появился гриб Боровик со своими маленькими друзьями. Дети исполнили веселый танец «Грибочки», после чего подарили Бабушке целое лукошко вкусных грибов. В конце праздника детей ждал приятный сюрприз — Дедушка и Бабушка познакомили гостей со своей помощницей лошадкой Зорькой, которая очень любит танцевать. Под дружные аплодисменты детей и гостей, лошадка Зорька исполнила свой веселый танец. В конце праздника Дедушка и Бабушка вручили детям свой гостинец с грядки – репку со сладким сюрпризом внутри. Взяв репку, дети отправились на «паровозе» обратно в группу.

«У меня живет лошадка, причешу ей шерстку гладко»

«Тучку бедную простили, тучку с миром отпустили»

«Пусть капают капли, а мы веселимся
Ни капли – ни капли дождя не боимся!»