Леготворцы

Главная / Сведения о МАДОУ / Платные услуги / Леготворцы
http://www.electricbricks.com/images/5509-1.png Легоконструирование (5 – 7 лет)

Педагог дополнительного образования:
Шляга Сергей Модестович,
педагог дополнительного образования по образовательной робототехнике, первая кв. категория

Педагоги ДОУ:
Варлашова Юлия Александровна,
воспитатель, высшая кв. категория

Цель:
Развитие умственных и творческих способностей дошкольников в процессе конструктивно-игровой деятельности.

ЛЕГО-конструктор — яркий, красочный, полифункциональный материал, предоставляющий огромные возможности для поисковой и экспериментально-исследовательской деятельности .
ЛЕГО-технология — известная и распространенная педагогическая технология, использующая трехмерные модели реального мира и предметно-игровую среду обучения и развития ребенка.
ЛЕГО-технология — важнейшее средство развития детской моторики, умственных способностей, творческого мышления, навыков конструирования.
ЛЕГО-технология объединяет в себе элементы игры и экспериментирования.