Волшебная мастерская

Главная / Сведения о МАДОУ / Платные услуги / Волшебная мастерская

Волшебная мастерская (4-5 лет)

Педагог:
Науменко Елена Анатольевна — воспитатель, высшая кв. категория.

Цель: Создание условий для раскрытия и развития творческого потенциала дошкольников средствами художественно-конструктивного дизайна.

Дизайн-деятельность — это особый вид художественной деятельности, объединяющий в себе различные виды творчества: рисование, лепка, аппликация, конструирование, художественный труд.
Детский дизайн представляет огромный потенциал для:

• развития творческих способностей, фантазии и воображения;
  • формирования художественного вкуса, умения выражать свой внутренний мир, используя различные материалы и техники изображения.

Первые шаги в искусство дизайна настолько просты, что не требуют от ребенка больших усилий. Мир вещей вокруг нас очень разнообразен. Есть предметы, которые служат нам на протяжении долгого времени, а есть такие, которые становятся ненужными. Их называют бросовым материалом. Но, и ненужные вещи приобретают вторую жизнь, если попробовать увидеть в них что-то необычное. Надо только пофантазировать, включить свое воображение, научить этому наших детей!