Организация питьевого режима

В нашем детском саду  организован питьевой режим, обеспечивающий безопасность качества питьевой воды, которая отвечает требованиям санитарных правил. Разработано Положение об организации питьевого режима в ДОУ, которым руководствуются все работники. Родители групп №1,2,3,4,6,7,8 приобрели для своих детей кулеры.  Замена емкостей с водой производится систематически, обеспечивая бесперебойное удовлетворение детей в жидкости. Бутилированная вода, используемая в учреждении, имеет документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность. В одной группе (№5) питьевой режим детей в нашем  дошкольном учреждении мы организовываем  с использованием кипяченой воды, охлажденной и поданной в чайнике группы. Вода в чайнике хранится не более трех часов.

Положение по питьевому режиму