С радостью в гости!

В дни весенних каникул прошла интересная и познавательная встреча детей средней группы №4 со своими сверстниками. Их гостеприимно встретили дети  группы №2.

С большой радостью «маленькие хозяева» делились своими детскими секретами с мальчиками и девочками — показывали и рассказывали про свои игровые уголки и о том,  как «живётся» в них любимым игрушкам.

Большой интерес вызвал у гостей вопрос: «Почему в группе не ломаются игрушки?»
Маленькие экскурсоводы познакомили с правилами игр в своей группе, которые  поддерживают все вместе,  поэтому сломанных игрушек в группе не бывает.

Ну, а если случится беда, то на помощь игрушке  приходят  сами ребята. Поддерживать порядок, создавать уют в группе учат детей воспитатели — Косьминина Оксана Алексеевна и Полякова Ирина Александровна. Такие встречи помогают детям по — новому относиться к своим игрушкам и познавать радость дружбы между сверстниками (соседями).

Л.П.Морякова, старший воспитатель