Изостудия дома

Для того, чтобы ваш ребёнок мог свободно заниматься в домашних условиях и использовал полученные в детском саду знания, умения и навыки необходимо подготовить рабочее место:
• стол, соответствующий росту ребенка, накрытый клеёнкой,
• с левой стороны от стола должно находиться окно или же стоять настольная лампа (рисуя, ваш ребёнок должен видеть весь лист целиком, тень не должна падать на бумагу),
• рабочей одеждой может служить фартук или же старая папина рубашка,
• художественные материалы и инструменты:
— Альбомные листы, ватман или обои
— Беличьи или колонковые кисти №2 и №8-10
— Баночка для воды «Непроливашка»
— Простой карандаш
— Цветные карандаши
— Фломастеры
— Акварель медовая, гуашь
— Мелки.
Материалы для нетрадиционных техник рисования можно изготовить самим или же использовать другие подручные средства:
— Зубчатая пластмассовая расчёска и зубная щётка.
— Заострённые берёзовые веточки (стеки).
— Питьевые трубочки (соломинки).
— Печатками могут служить разрезанные стирательные резинки, печатки из пенопласта (цветы, листья, геометрические формы и мн.др.), подойдут и засушенные листья, пуговицы.
— В качестве тампончиков подойдут ватные палочки.
Многое зависит от Вашего участия и творчества. Помогайте ребенку, учите его, развивайте художественные способности. И пусть ваши дети проявляют свои способности и развиваются вместе с вами.

Успехов вам в творчестве!