«Воздушные шарики»

Кто-то когда-то придумал шары,
Как развлечение для детворы.
Кто-то когда-то впервые надул,
Кто-то когда-то в них душу вдохнул.
Нет, без шаров не пройдет карнавал
И не украсится праздничный зал.
Шарики всех нас манят с давних пор,
В каждом из них есть полет и простор.

Летние дни в нашем детском саду проходят весело, ярко, активно и очень интересно. 22 июня для всех детей «Лесной сказки» состоялся праздник «Воздушных шаров».
В гости к ребятам наведался веселый клоун Фантик, вызвав у них море радости и смеха. Ведь не секрет, что клоуны – это самые веселые и добрые персонажи. Они воплощение шуток и озорства, символы настоящего веселья.
Фантик загадывал детям загадки, проводил игры. И, конечно же, пришел к ним не с пустыми руками, а с разноцветными воздушными шариками.
Ребята активно участвовали в разных конкурсах и играх, ловили мыльные пузыри и участвовали в веселой викторине.
В завершении праздника клоун показал детям познавательный мультфильм об истории создания воздушного шара и вместе с детьми исполнил веселый флешмоб.
Уходя с праздника, дети поняли, сколько радости и веселья может принести обыкновенный воздушный шарик.

Музыкальный руководитель Вайвод Е.А.