Гости «Лесной сказки»

В начале апреля наш детский сад принимал гостей. На тематическом занятии в кабинете экологии побывали ребята 3-4 лет из детского сада № 2.

Маленькие воспитанники младшей группы восприняли это событие как настоящее путешествие.

Темой встречи стали домашние грызуны, которых у нас в живом уголке несколько видов. Дети внимательно слушали и наблюдали за сирийским и джунгарским хомячками, мышкой и песчанкой, семейством морских свинок. Ребята узнали основные правила ухода за домашними питомцами и сделали главный вывод: животных, которых приручил нужно любить: от большой лошади до маленькой мышки.

Все остались довольны посещением нашего гостеприимного детского сада и обитателями кабинета экологии. В благодарность за эту познавательную экскурсию дети вместе со взрослыми принесли вкусные подарки грызунам и пообещали прийти ещё раз с гостинцами за новыми впечатлениями.

Педагог доп. образования: Плахова Н.Ю.