IV открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ «Изыскатель» в городе Миассе.

Исследовательская деятельность в нашем детском саду привлекает всё больше воспитанников и их семей к участию в конференциях и конкурсах такой направленности. Так 21 апреля двое воспитанников подготовительных групп вместе с родителями приняли участие и достойно защитили свои исследовательские работы в IV открытом конкурсе проектов и учебно-исследовательских работ «Изыскатель» в городе Миассе. Свой доклад «О чём рассказывают деньги» представил Тимофей, а «На чём стоит город Снежинск» увлечённо поведала всем Катя . Компетентная комиссия по достоинству оценила выступления наших воспитанников и ребята завоевали первые места, призы и признания слушателей. По окончании мероприятия ребята с родителями и педагогом по экологии посетили Минералогический музей Ильменского заповедника и остались очень довольны событиями этого субботнего дня.

На следующий день, 22 апреля ребята принимали участие в конференции «Я — исследователь», организованной Научным обществом учащихся Дворца творчества детей и молодёжи нашего города. К уже опытным ребятам Тимофею и Кате присоединился Анатолий с докладом «Мамонты на Урале». Особенностью этого мероприятия была непринуждённая дружеская атмосфера, жюри, состоящее из старших школьников – победителей научных конференций и возраст участников: от 6 до 12 лет. Наши ребята не только успешно представили свои доклады, но и ответили на все, порой сложные и каверзные вопросы слушателей и жюри. Все наши воспитанники получили грамоты в различных номинациях, призы, а работа Кати была отмечена как лучшая. Это мероприятие завершилось чаепитием, непринуждённым общением и посещением музея дворца творчества.

Педагог дополнительного образования Н.Ю. Плахова