«Педагогическая карусель».

lcr-expertmeeting-ontwikkeling-handreiking-wmo-wwb-158381012 октября в нашем дошкольном учреждении прошло мероприятие «Педагогическая карусель». Оно проводится уже второй год, и становится традиционным для нашего детского сада.

Целью «Педагогической карусели» является создание условий для формирования единого образовательного пространства «Детский сад — семья», обеспечивающего целостное развитие личности дошкольника.

Задачи «Педагогической карусели»:

1. Обеспечение родителей информацией, полученной  в процессе педагогического мониторинга.

2.Обмен мнениями по вопросам развития детей, освоения основной образовательной программы дошкольного образования.

3.Выработка единой стратегии образования ребенка, индивидуального  образовательного маршрута для максимального развития детской личности (при необходимости).

На встречу были приглашены все специалисты, ведущие образовательную деятельность, и родители старших, подготовительных групп. Каждый желающий присаживался к педагогу и беседовал о своем ребенке. На консультацию со специалистом было отведено по 5 — 7 минут, по звонку родители переходили к другому педагогу, и так далее. Для ожидающих было организовано чаепитие. Таким образом, каждый родитель, который пришел на «Педагогическую карусель» получил консультацию  от специалиста.

Вавилина О.Н.- ст. воспитатель.