Огород на подоконнике в детском саду

Что за чудо! Вот это класс!
На подоконнике у нас,
Мини-огород живет,
Растет, и урожай дает.
Вот, такие, у нас растут чудесные,
Овощи зеленые, полезные,
В пищу мы их употребляем,
Запас витаминов пополняем.

Закончилась зима. Солнышко с каждым днем все выше и выше, а дни все длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском саду является очень увлекательным занятием. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо на подоконнике!
И мы с ребятами решили организовать такой огород у себя в группе. Кто – то принёс семена, кто-то землю, кто-то удобрения, кто-то специальные горшочки. Дети самостоятельно посеяли петрушку, укроп и посадили горох, бобы, морковь, свеклу и лук.

И теперь каждый день наблюдают за тем, как развиваются растения, закрепляя знания о том, что необходимо для роста и развития растений. Дети охотно выполняют поручения, учатся пользоваться орудиями труда (грабельки, лейки, палочки) для мини – огорода.

Хочется выразить большую благодарность родителям нашей группы, которые не остались равнодушными, поддержали нас в организации огорода на подоконнике и охотно помогали.

Воспитатели: Мелешкевич Е.М.,
Зайцева О.В.