Праздник, посвященный Олимпийским играм

Изображение 1375 февраля 2014 года в музыкальном зале состоялся большой праздник, посвященный Олимпийским играм.

В течение всего мероприятия шла демонстрация слайдов с фотографиями, из которых дети узнали много нового об истории Олимпийских игр.
Учащиеся гимназии № 127 в костюмах богов пригласили нас в путешествие по Древней Греции. Мы узнали, какие виды спорта входили в соревнования, кто в них участвовал и как награждали победителей.

Вместе с детьми вспомнили все символы и традиции олимпийских игр: зажжение огня, девиз, талисманы игр, олимпийский флаг. Ребята назвали, что означают пять цветных переплетенных колец и каким континентам они соответствуют. Девочки подготовительной группы под аплодисменты зрителей исполнили ритмичный танец с «олимпийскими кольцами» под названием «Мы – чемпионы!».

Затем мы остановились на тех видах спорта, которыми дети занимаются на физкультурных занятиях в зале, на улице, в бассейне. Мальчики, тренирующиеся в футбольном кружке «Веселый мяч», продемонстрировали свои умения владения мячом. А девочки, посещающие акробатический кружок «Кувырок», исполнили красивый вальс с ленточками.
Благодаря заинтересованным родителям, которые водят своих детей в городские спортивные секции художественной гимнастики, дзюдо, хоккея, фигурного катания, наш праздник стал еще более интересным и познавательным. Ребята продемонстрировали свою экипировку: кимоно, гимнастические купальники, хоккейную форму, а также грамоты и медали, завоеванные ими на соревнованиях.

Скоро начнутся зимние Олимпийские игры в Сочи, а в нашем детском саду пройдут Малые зимние Олимпийские игры. Они состоятся 15 февраля на стадионе им. Гагарина. Все дети и родители станут участниками этих соревнований.
Желаем всем успехов и побед!

Подготовка танцев – хореограф Гилёва Е.С.;
Музыкальное сопровождение – музыкальный руководитель Липатникова Е.А.

Организовала и провела праздник Шарова Е.В., инструктор по физической культуре