От Олимпа до Челябинска

20 января гостем группы  № 5 стал участник эстафеты Олимпийского огня начальник организационного отдела по Физической культуре и Спорту, внесший неоценимый вклад в развитие и становление Снежинского гандбола — Косарев Э.А.

Эдуард Афанасьевич рассказал детям об истории Олимпийского движения. На Олимпийских играх есть красивая традиция – зажжение Олимпийского огня. Зажженный огонь день и ночь несут спортсмены – факелоносцы. Право нести огонь предоставляется наиболее заслуженным спортсменам. IMG_2793

С большим нетерпением ждали мы прихода Олимпийского огня и в столицу Южного Урала. И, наконец, 17 декабря долгожданный огонь прибыл в Челябинск.

Право нести огонь были удостоены и жители нашего города.
Когда Эдуард Афанасьевич пришел к нам группу, дети испытали большой восторг.

IMG_2805 Каждому ребёнку хотелось прикоснуться к красивому костюму, примерить шапочку и перчатки.

Ребята с интересом и увлечением передавали Олимпийский факел друг другу.

IMG_2800 IMG_2807

С интересом слушали и задавали много вопросов, на которые доступно и интересно отвечал наш гость.

IMG_2823 IMG_2812

Дети пригласили Косарева Э.А. на малые Олимпийские игры, которые состоятся на стадионе им. Гагарина  08.02. и 15.02.2014г.

Мыльникова Т.Л., воспитатель группы №5