День Российского флага

Разноцветный флаг России –
Белый, синий, красный цвет.
Для всех нас самый красивый,
Краше флага в мире нет.
Честь и правда в этом флаге,
Кровь, пролитая в бою,
Смелость, доблесть и отвага,
Вера в Родину мою!

22 августа в «Лесной сказке» прошел праздник, посвящённый празднованию Дня Российского флага. Главная цель мероприятия — рассказать воспитанникам детского сада историю праздника, важность и значение государственных символов России – Герба, Флага, Гимна.
Дети узнали о значении каждого из трех цветов нашего флага и смогли отличить его от флага других стран. После торжественного выноса детьми большого флага, в нашем зале прозвучал Гимн Российской Федерации, который все присутствующие прослушали стоя.
Вторая часть мероприятия была игровой. Самые юные участники праздника поиграли в игру «Найди свой цвет», а ребята подготовительных групп приняли участие в игре «Составь флаг России» и в веселой эстафете «Донеси флаг».

Музыкальные руководители