День России!

Россия — храбрая держава,
Её не победить врагам.
Кому-то мира может мало,
Но нам милей своя страна.

12 июня вся страна отмечала один из самых молодых государственных праздников нашей страны — День России!
А 11 июня в нашем детском саду прошёл тематический концерт. Мы с ребятами говорили о том, какая же большая, красивая и разнообразная наша страна. Россия имеет свои государственные символы — герб, флаг, гимн. Все дружно повторили порядок цветов нашего флага и их символическое значение, рассмотрели Герб нашей страны, прослушали Гимн Российской Федерации. Так же дети читали стихи о России, родном крае, играли в подвижные игры, водили хороводы, отгадывали загадки.
Гостями нашего праздника стал детский хоровой коллектив «Тоника». В их исполнении прозвучало 3 замечательных песни: «Здравствуй, Родина моя», «Свирель да рожок», «Край родной».
А в завершении нашего праздника всех ребят пригласили на веселый флешмоб!
Благодаря таким мероприятиям мы воспитываем любовь, патриотизм, гордость к своему государству, его тысячелетней истории; культурному и духовному наследию.

В сердце ты у каждого, Родина, Россия!
Белые березки, колос налитой.
Нет тебя привольней, нет тебя красивей,
Нет другой на свете Родины такой!

Музыкальный руководитель: Смирнова Е.И.