Творческий турнир «ИКаРёнок-БУКВАрёнок»

Воспитанники группы №1, «Планета сказок», Полина У. и Тагир Б. под руководством учителя – логопеда, Юлии Алексеевны, приняли участие в увлекательном и творческом турнире «ИКаРёнок-БУКВАрёнок».
Цель турнира: повышение мотивации педагогов и обучающихся к техническому творчеству посредством инновационных форм сетевого взаимодействия.
Задачи:
— предоставление площадки для общения, обмена опытом участников проекта;
— создание методического пособия для педагогов дошкольного и начального школьного образования.
Участники команды «Лесная сказка» собрали из деталей конструктора UARO объемную букву, ребята выбрали букву «У». На заявленную букву придумали слово в соответствии с тематикой сезона 2019 -«Животный мир». А затем придумали и воплотили в жизнь из деталей конструктора UARO программируемую модель – «Утку». Завершающим этапом стало участие команды в on-line турнире. Нашими соперниками стали команды из Ямало – Ненецкого автономного округа и Ростовской области. Ребята загадали загадки, представили свою модель, нашли спрятанные буквы в совместной игре «БУКВА-БОТ».
Полина и Тагир справились со всеми поставленными задачами, несмотря на новый, для ребят, формат соревнований. Желаем им дальнейших успехов!!!

Заместитель заведующего по УВР — Осинцева П.П.