ТЕХНОФЕСТ «Я — инженер»

20 апреля на базе городского музея прошел IV образовательный проект научно-технической направленности «Время инженеров будущего. Я – инженер» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений старшего дошкольного возраста, родителей и педагогов.

Целью данного проекта было приобщение дошкольников к техническому творчеству, развитие навыков инженерного мышления через вовлечение детей и их родителей в программы технической направленности.

ТЕХНОФЕСТ «Я — инженер» включал в себя работу в лабораториях как индивидуальную, так и в составе команд, состоящих из детей разных детских садов, родителей и педагогов. На техническом фестивале в Лаборатории детского инженерного творчества юные инженеры представили свои изобретения, каждое из которых отличалось своей оригинальностью и уникальностью. Это были модели и конструкции инженерного творчества, выполненные из бумаги и картона, природного и бросового материалов. Приветствовались движущиеся механизмы, а также механизмы с использованием различных датчиков. Защиту проектов оценивало жюри.

В Лаборатории творческого конструирования дошкольники воплотили свои новаторские идеи при создании модели для соревнования на движение по наклонной плоскости из подручного материала.

Наш детский сад представляли воспитанники группы №1 Арсений К. с автомобилем для разведки и исследования территории и объектов после аварий и стихийных бедствий «Арсаш» и группы №2 Роман Ф. с механическим устройством от протечек «Водостоп».

По итогам IV образовательного проекта научно-технической направленности «Время инженеров будущего. Я – инженер» абсолютным победителем был признан Роман Ф., а Арсений был награжден сертификатом участника.

Поздравляем наших ребят, их родителей и педагогов с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов.

Учитель – логопед Старикова Ю.А.