Интеллектуальная квест — игра «Пришла весна»

10 апреля воспитанники группы №4 в составе команды «Лесная сказка» побывали на интеллектуальной квест — игре «Пришла весна» в МАДОУ №2. В квест — игре приняли участие четыре команды: учащиеся школы №125, воспитанники МБДОУ №18, МАДОУ №2 и наша команда, «Лесная сказка». Квест — игра была направлена на изучение природных явлений, которые происходят весной. Каждая команда изучала своё природное явление: перелетные птицы, первоцветы, ледоход, нам досталось природное явление «Капель». Изучением природных явлений помогали Науки «Физика», «Экология», «Математика», «Биология». Ребята получили маршрутный лист и побывали в гостях у разных наук и рассмотрела свое явление, с разных научных точек зрения. Дети экспериментировали, отвечали на вопросы, делали выводы, знакомились с новыми знаниями.

В конце игры каждая команда получила Грамоту, а дети — медали, за изучение новых наук.
Мы благодарим МАДОУ №2, за познавательную, интеллектуальную квест-игру «Пришла весна».

Ждём новых встреч!

Осветила Вавилина О.Н. ст. воспитатель