Встреча в Семейном клубе

В рамках Семейного клуба 25 февраля прошла увлекательная встреча с семьями воспитанников подготовительных к школе групп. Тема занятия «Путешествие в микромир» отнесла участников в далёкое тёплое лето, потому что посвящена она была удивительным и совершенным созданиям – насекомым.

В начале встречи взрослые и дети познакомились с разными оптическими приспособлениями и приборами, позволяющими получить увеличенное изображение и рассмотреть объект исследования в деталях.Были представлены разные виды луп, профессиональный бинокуляр, школьный и цифровой микроскопы, в которые с большим интересом смотрели и дети, и их родители. В процессе живого диалога, по фотографиям, сделанным с помощью макросъёмки, самые старшие ребята «Лесной сказки» и преподаватель экологии рассказали родителям об особенностях некоторых хорошо известных насекомых.

Затем взрослые и дети разгадывали научные загадки, рассматривая фотографии с цифрового микроскопа. А в завершении встречи, в очень живой беседе, изучали энтомологические коллекции насекомых Среднего Урала и конечно, общались с живыми палочниками кабинета экологии.

Все, и дети, и родители, и педагоги, погрузившись в микромир, узнали много удивительного и интересного.

Педагог по экологии: Плахова Н.Ю.