«Рыбный день»

В «Лесной сказке» 15 ноября прошла дегустация рыбных блюд для родителей.
Ни для кого не секрет, что дети блюда из рыбы едят плохо, не только дома, но и в детском саду, но наши повара делают такие кулинарные шедевры, что воспитанники с большим аппетитом кушают рыбу.

Во время дегустации повара — Пупкова Екатерина Алексеевна, Гельд Елена Давидовна и Снедкова Олеся Валерьевна рассказали о том, что входит в состав этих блюд и чем полезен каждый продукт питания для ребенка, раскрыли технологию приготовления котлет, суфле, рыбы под омлетом, рыбы с овощами.

Главной задачей этой дегустации было расширить представления родителей воспитанников о разнообразии блюд из рыбы, а также наглядно продемонстрировать их необыкновенный вкус, эстетичность оформления.

Родители с большим интересом отнеслись к дегустации, оценили мастерство поваров, оставили свои отзывы в «Книге отзывов и предложений»:

«Попробовала все блюда, всё изумительно вкусно!!!
Бабушка А. Ахметовой группа №2.

«Дегустировали разные блюда с рыбой!
Все очень вкусно. Спасибо огромное,
Что проводите такие мероприятия»
Мама Л. Лепаловской гр. №7

«Попробовала все, что было в ассортименте!
Очень вкусно. Спасибо огромное,
Что проводите такие мероприятия!»
Мама В. Аристова гр. №7.

Спасибо огромное родителям за активное участие в дегустации. В феврале ждем на дегустацию блюд из творога.

Вавилина О.Н. ст. воспитатель.