День пожилого человека.

Ничто на земле не проходит бесследно.

Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.

Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками, введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

В этот день в «Лесной сказке», педагоги в каждой группе оформили: фотовыставки «Мой дедушка, моя бабушка», галерею детских рисунков, выставки «Хобби моей бабушки, дедушки».

Дети с нежностью и любовью рассказывали о своих родных, делали им подарки.

Самым волнующим моментом была встреча с ветеранами, которые в дружеской и теплой обстановке встретились в чайной гостиной. Наши милые бабушки, радовались встрече, делились новостями друг с другом, получали от заведующей благодарственные письма и поздравления.

Осветила Вавилина О.Н., ст. воспитатель