Уважаемые родители (законные представители)!

С целью повышения качества предоставляемых образовательных услуг, реализации ФГОС ДО, а также в связи со вступлением в силу Концепции развития математического образования в РФ, на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Снежинского городского округа «Центр развития ребёнка — детский сад №30» с 02.10 2017г. по 2019 год будет проводиться эксперимент по апробации парциальной программы по математике для ДОУ.

Данный эксперимент направлен на понимание и развитие математических представлений ребёнка, на формирование пространственных, количественных представлений, счёта. Он поможет подготовить Вашего ребёнка для перехода к следующей образовательной ступени.

Мы надеемся на плодотворное сотрудничество и понимание в рамках экспериментальной деятельности, которая будет осуществляться один раз в неделю во второй половине дня в средней группе (2018-2019 учебный год). Форма образовательной деятельности определена как кружок дополнительного образования.

В рамках оценки и анализа эксперимента будут использованы опросники, анкеты и интервью, которые будут обрабатываться и использоваться в соответствии с Федеральным законом о защите персональных данных. Личные результаты Вашего ребёнка будут сохранены в тайне, гласности будут преданы только групповые результаты. Частью исследовательского процесса будет являться создание видеороликов, медиапрезентаций и пр., которые впоследствии могут быть использованы как обучающий материал для педагогов.

Для участия Вашего ребёнка в эксперименте необходимо ваше заявление,
которое нужно будет заполнить по предложенной Вам форме.

ЗАЯВЛЕНИЕ заведующему МАДОУ «ЦРР-ДС № 30» в кружок дополнительного образования в рамках эксперимента по апробации парциальной программы по математике в ДОУ «Школа королевы Геры»

СОГЛАСИЕ на участие воспитанника, посещающего(ую) группу общеразвивающей направленности №9 МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №30» в эксперименте по апробации парциальной программы по математике в ДОУ

Спасибо за сотрудничество!

Заведующий МАДОУ ЦРР-ДС №30 Г.Г.Макарочкина