«Праздник Дружбы»

Дружба — это свет и радость,
Это песни, игры и мечты.
Дружба — это краски радуг,
Дружба — это я и ты.

Какое прекрасное слово — “дружба”! Произносишь его — и сразу вспоминаешь весёлых героев мультфильмов: Львенка и мудрую Черепаху, Винни-Пуха со своими друзьями, крокодила Гену и забавного Чебурашку…

Друг — это человек, с которым тебе весело и интересно. С другом ты можешь поделиться своей тайной, секретом и он никому об этом не расскажет.

10 августа все дети «Лесной сказки» собрались в музыкальном зале на замечательном празднике Дружбы, празднике для настоящих друзей!
К ребятам в гости пришла весёлая Пеппи и озорной Пират, который совершал только плохие поступки. Но ребята показали ему, что дружить это очень весело и гораздо интереснее. На празднике дети играли в игры, рассказывали о своих друзьях, сортировали волшебные камни от ракушек, повторяли правила дружбы, пели весёлые песни из мультфильмов и даже разучили пиратский танец «Чу-чу-ва»! Все получили море положительных эмоций и впечатлений. А завершился праздник хороводом дружбы!

Музыкальный руководитель: Смирнова Е.И.