«В стране веселых песен»

25 и 26 июня в «Лесной сказке» прошло мероприятие под названием «В стране веселых песен». Если ребенок слушает музыку в одиночестве, то он может отвлечься. Но если же эту музыку ребенок слушает вместе с родителями, то он выражает свои эмоции, радуется. А со сверстниками, дети стремятся, как можно ярче передать товарищу свои впечатления от музыки, выразить их в двигательной активности.

Ребята с большим интересом слушали, угадывали, а затем исполняли знакомые песни из известных мультфильмов: «Антошка», «Чебурашка и Крокодил Гена», «Кот Леопольд», «Бременские музыканты» и многие другие…

Знакомых мультипликационных персонажей дети узнавали на картинках и вместе с ними играли в веселые подвижные игры.

Некоторые дети впервые слышали эти песни во время нашего «путешествия», но с удовольствием подпевали и разучивали слова.

Музыкальный руководитель: Вайвод Е.А.