О подвигах бойцов во время Великой Отечественной войны..

Много лет тому назад
Был великий День победы.
День победы помнят деды
Знает каждый из внучат.

Светлый праздник День победы
Отмечает вся страна.
Наши бабушки и деды
Надевают ордена.

Мы про первый День победы
Любим слушать их рассказ
Как сражались наши деды
За весь мир и за всех нас.

Приближается великий праздник – День Победы! Этот праздник — часть каждого из нас, невидимая нить, связывающая десятки поколений в одно целое!

7 мая в группу №7, «Лесовички», приходил дедушка Кирилла – Сергей Владимирович, сотрудник военкомата. Увидев его в форме с медалями, дети замерли от восхищения. Они внимательно слушали его рассказ о подвигах бойцов во время Великой Отечественной войны, о жизни и быте детей в то трудное для нашей страны время, о труде наших женщин и детей в тылу, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Так же он рассказал ребятам о том, как в настоящее время готовят мальчиков в армию, о разных видах войск.

В завершение встречи ребята поблагодарили Сергея Владимировича за интересный рассказ и попросили приезжать как можно чаще.

Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие встречи необходимы ребятам для воспитания нравственно- патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к старшим.

Воспитатель группы №7: Кочелаевская Т.В.