V инновационный образовательный проект научно — технической направленности «Лего-фестиваль»

С 21 по 23 марта 2018 в «Лесной сказке» прошёл V инновационный образовательный проект научно — технической направленности «Лего-фестиваль» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений по теме «Сказки народов России». В этом году в нём приняло участие 16 команд из дошкольных образовательных учреждений города Снежинска (ДОУ №1, №2, №6, №7, №13, №15, №20, №21, №23, №24, №25, №26, №28, №29, №30, №31).

Открыла фестиваль приветственным словом и добрыми пожеланиями Начальник Управления образования города Снежинска – Александрова Марина Вячеславовна. По её убеждению, лего — фестиваль активно выполняет свою миссию: развитие лего–движения в системе дошкольного образования города Снежинска и вовлечение детей в мир технического творчества посредством организации массовых научно-технических и творческих мероприятий.

В музыкальном зале ДОУ развернулась красочная выставка лего — макетов. Это сложные творческие самоделки из множества деталей конструктора Лего: сказочные герои, животные, национальные жилища, колорит географического расположения. Удивительно, с какой точностью и реалистичностью собраны эти творения. Среди многообразия лего — макетов сказочные герои, Василиса Премудрая и Емеля, на протяжении всего фестиваля знакомили детей с некоторыми обычаями, традициями, с особенностями быта и культуры народов России, играли с ними в народные игры.

Наш детский сад представляла команда подготовительной к школе группы №5 в составе: Алиса С., Егор Г., Катя П., Полина П., Рита С.

Ребята совместно с педагогами подготовили из деталей Лего-конструктора макет по русской народной сказке «Пастуший рожок», сняли мультипликационный фильм с использованием элементов макета и замечательное стихотворное представление – защиту своего проекта.
Выступление нашей команды было ярким и очень понравилось жюри и всем присутствующим! Зрители долго аплодировали нашим маленьким артистам!

Жюри фестиваля отметило выступление нашей команды «Леготворцы» дипломом в номинации «Образец мастерства». Ребятам подарили большую коробку с Лего-наборами и сладкие призы.

Заместитель заведующего по УВР, Осинцева П.П.