Широкая Масленица!

Масленица — один из самых любимых и весёлых праздников в году. По поверью, зима весну встречает на Масленицу, заморозить её хочет, но от усердия тает.
Мы встретили Масленицу 16 февраля.

Нарядившись дружно в расписные платки, дети и взрослые собрались во дворе детского сада, чтобы проводить Зиму. Там их встречали шутками да закличками весёлые скоморохи и бабушка Забавушка. Все с удовольствием плясали и играли, по традиции кликали Весну, водили дружно хороводы.

Какая же Масленица без чучела? В нарядном сарафане и яркой косынке наша Масленица всю неделю встречала детей и родителей у крыльца детского сада, а перед праздником заняла своё почётное место во дворе.

На свежем воздухе, с удовольствием все отведали вкусных Масленичных блинов, испечённые добрыми руками наших поваров!

В заключение праздника, по традиции, ребята сожгли свои записки с «плохими поступками», которые заранее подготовили со своими родителями и педагогами.

Вот так весело и задорно мы встретили Масленицу и проводили зиму. Теперь к нам обязательно придет Весна — красна!!!

Коллектив детского сада благодарит всех, кто принимал участие в подготовке этого мероприятия.

Музыкальные руководители.