«Новогоднее кафе»

По традиции, после длинных новогодних каникул, дети и педагоги нашего детского сада встречаются в «новогоднем кафе».

Когда у всех ещё свежи воспоминания от ярких новогодних праздников, снова хочется надеть нарядные карнавальные костюмы. Когда зал ещё празднично украшен блестящей мишурой и стоит новогодняя ёлка, в музыкальном зале открывает свои двери «Новогоднее кафе».

На кухне специально разрабатывают праздничное меню для полдника, воспитатели и младшие воспитатели накрывают в зале столы по всем правилам этикета, музыкальные руководители и хореограф готовят развлекательную программу и дискотеку.

Дети чувствуют себя гостями настоящего кафе, где еда кажется особенно вкусной, где необходимо уметь пользоваться столовыми приборами, где звучит приятная музыка и все вокруг нарядно одеты. Как в настоящем кафе, праздничный полдник завершился развлекательной программой и дискотекой.

Сюрпризом для детей стал приход любимых героев мультфильмов. В средних группах это были Маша и Медведь, в старших и подготовительных – Кот Матроскин и Шарик. Герои мультфильмов шутили и играли вместе с детьми, затем, в зале погас свет, зажглись разноцветные лампочки, и началась дискотека, где танцевали все: и взрослые, и дети.

В конце праздника, когда уже все от души натанцевались, мы спели самую любимую новогоднюю песню про нашу ёлочку, а она весело помигала нам яркими огоньками.

Перед тем, как на «новогоднем поезде» отправится по группам мы попрощались с нашей ёлочкой:
«До свиданья, ёлочка, до следующей зимы.
Долго, тебя ёлочка, будем помнить мы!»

Гилёва Е.С., воспитатель по ритмике