1 этап междугородного турнира «ЗАТО шашки»

В понедельник, 25 декабря, в «Лесной сказке» прошел 1 этап междугородного турнира «ЗАТО шашки» среди детей из подготовительных к школе групп. Для участия в нем предварительно были выявлены лучшие игроки. Всего в турнире поучаствовали 13 детей: 3 из группы №3, 6 из группы №8 и 4 из группы №5.

Задачей данного мероприятия является развитие интеллектуальных способностей и логического мышления у детей старшего дошкольного возраста.

За ходом игры следили арбитры, а судейская команда вела протокол соревнования, где были определены победители. В каждой подготовительной группе оказался свой победитель со своим призовым местом. Все участники были награждены грамотами, а ребята, занявшие призовые места, получили еще небольшой сувенир – магнит с символикой нашего города.

Борьба в турнире оказалась достаточно серьёзной. Все участники показали свою сообразительность и умение мыслить, а главное — огромное стремление к победе.

Турнир удался на славу и принёс радость всем участникам!