«Снежинские Мультярики»

Я не знаю, кто и как
Изобрел мультфильмы,
Но без них сейчас никак
Жить бы не смогли мы.

 

27.10.2017г. педагоги и дети группы № 5 приняли участие в III Открытом фестивале детского анимационного творчества «Снежинские мультярики», посвященному году экологии. Цель фестиваля — приобщение детей к миру мультипликации.

Так как дети любят мастерить из бросового и природного материала, мультфильм «Как обидели лес» был выполнен в технике – смешанной анимации.

Ребята с большим интересом погрузились в творческий процесс. Они мастерили героев сказки из шишек, листьев, пластилина. Для фона использовали лего – конструктор, гречку, осенние листья, палочки, нитки, камушки и другой разнообразный материал. После того как мультфильм был смонтирован, дети сами озвучили всех героев.

В ДОУ №25 для зрителей и членов жюри команда «Эколята» презентовала свой мультфильм творческим выступлением, на котором исполнили песню: «Юные спасатели».

Совместным творчеством педагогов детского сада и детей, «Эколята» получили номинацию «Природа – бесценный дар!» и приз зрительских симпатий!

Дети с большим интересом участвовали в фестивале, проявили творческие способности и сделали первые маленькие шаги в большой интересный мир киноискусства!

Воспитатели гр.№5 Бойкова М.Г. и Гвоздева А.М.