Выставка «Микромир насекомых»

В первые дни календарного лета все воспитанники старших групп посетили передвижную выставку «Микромир насекомых», которая проходила в кабинете экологии в «Лесной сказке». На ней были представлены коллекции насекомых Урала и фотографии жителей нашего города, увлекающихся макросъёмкой.

С помощью увеличительных приборов: луп, микроскопа и бинокуляра ребята смогли узнать об особенностях в строении насекомых, а также на натуральных образцах проследить весь цикл развития бабочки (яйцо, гусеница, куколка, взрослое насекомое).
На фотографиях большого размера можно было увидеть способы маскировки насекомых, особенности питания, движения и защиты. В процессе интерактивной экскурсии дети разгадывали загадки, собирали пазлы и, конечно, удивлялись увлекаясь, наблюдали и размышляли.

Главными героями выставки о насекомых были, безусловно, палочники, жители кабинета живой природы. Они с удовольствием перемещались по столу и одежде преподавателя, а также демонстрировали способы маскировки и предпочтение в питании.

Это мероприятие научило ребят по – другому смотреть на тех, кто их окружает, бережно относиться к самым маленьким обитателям большой планеты.

Педагог по экологии: Плахова Н.Ю.