Экологический праздник «День воды»

В «Лесной сказке», в рамках концепции ТЕМП, прошёл необычный экологический праздник – «День воды», приуроченный к Всемирному Дню охраны окружающей среды (5 июня) и Всемирному дню океанов (8 июня). В программе этого мероприятия принимали участие воспитанники всех старших групп, которые узнали о важной роли воды на Земле и необходимости её охраны.

В музыкальном зале нашего детского сада была размещена фотовыставка о воде, которая проиллюстрировала этот источник жизни в разных формах и состояниях, а также познакомила со способами использования этого природного дара человеком.
Ребята активно участвовали в процессе наблюдения, познания и отправлялись в «путешествие» по нашему уральскому краю. Юные «туристы» побывали на мысе «Опытный», где узнали об удивительных свойствах воды. На острове «Обитаемый», дети разместили «к водопою» животных нашего края. В заводи «Загадочной» быстро справились с водными загадками. А посетив станцию «Охранную», «очистили» озеро Синара от мусора. После этого увлекательного путешествия ребята с радостью посмотрели мультфильм — историю о лесном ручейке, о доброте и бережном отношении к природным дарам. В заключение праздника дети «запустили в чистый водоём» кораблики.
Этот праздник получился не только позитивным, но и познавательным, развивающим, экологичным, увлекательным для детей и взрослых.

Педагог по экологии: Плахова Н.Ю.