«Современные детский сад: здесь растет великое будущее России»

31 мая 2017 года в г. Москва прошел Третий всероссийский форум – конференция Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» в рамках федерального проекта «Детские сады — детям» «Современные детский сад: здесь растет великое будущее России».
Челябинскую область представляла Макарочкина Галина Геннадьевна, заведующий МБДОУ ЦРР-ДС № 30.
Цель форума – укрепление профессионального взаимодействия и обмен опытом, открытое обсуждение проблем в сфере дошкольного образования.
Работа Форума была организована по следующим тематическим секциям:
1. Современные модели организации образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации в рамках реализации ФГОС ДО.
2. Семья и дошкольная образовательная организация как основные институты социализации детей дошкольного возраста.
3. Здоровье детей дошкольного возраста и пути решения.
4. Воспитатель в пространстве искусства: горизонты профессионального и личностного развития.

Председателем Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» в рамках федерального проекта «Детские сады — детям» была избрана – Тутова Лариса Николаевна, заместитель председателя комитета Государственной думы по образованию и науки, координатор федерального проекта «Детские сады — детям»

Заведующий МБДОУ, Г.Г. Макарочкина