«Весёлые старты службы 01»

27 апреля в УСК «Сунгуль» состоялись общегородские соревнования – весёлые старты службы 01 «Спички – не игрушка, а огонь – не забава», посвященные 60-летию города Снежинска и 85-й годовщине со дня образования Гражданской обороны России.
Цель веселых стартов – освоение воспитанниками противопожарных знаний и основ безопасности жизнедеятельности человека. В соревнованиях принимали участие мальчики подготовительных групп № 6 и №7.
Соревнования между командами состояли из нескольких этапов:
1. «При пожаре звони 01». Ребята должны были доложить о пожаре, назвать учреждение, адрес, фамилию и имя.
2.  «Безопасная эвакуация». Ребята пробегали сквозь тоннель и занимали место в обруче.
3. Конкурс капитанов «Экипаж – одна семья». Капитаны команд на скорость наматывали на палочку ленту, к которой была привязана игрушечная пожарная машина.
4.  «Потуши огонёк». Каждый участник команды тушил по одной горящей свече.
5.  «Спички – не игрушки». На этом этапе ребята складывали большие спички в коробок.

Соревнования проходили при поддержке болельщиков в доброжелательной, дружественной обстановке! Команда нашего детского сада справилась с заданиями на отлично!

На центральной аллее стадиона им. Ю. А. Гагарина для детей была организованна выставка пожарной техники. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Выражаем огромную благодарность участникам соревнований, родителям и педагогам!